<sub id="rzx9p"><listing id="rzx9p"></listing></sub>

<sub id="rzx9p"><var id="rzx9p"><ins id="rzx9p"></ins></var></sub><sub id="rzx9p"><listing id="rzx9p"></listing></sub>
<sub id="rzx9p"><dfn id="rzx9p"><mark id="rzx9p"></mark></dfn></sub>
<sub id="rzx9p"><dfn id="rzx9p"></dfn></sub>

<form id="rzx9p"></form>
<address id="rzx9p"><dfn id="rzx9p"><mark id="rzx9p"></mark></dfn></address><thead id="rzx9p"><var id="rzx9p"><ins id="rzx9p"></ins></var></thead>
    <address id="rzx9p"><dfn id="rzx9p"></dfn></address><address id="rzx9p"><nobr id="rzx9p"></nobr></address><sub id="rzx9p"><delect id="rzx9p"><output id="rzx9p"></output></delect></sub>

    <sub id="rzx9p"><dfn id="rzx9p"><ins id="rzx9p"></ins></dfn></sub>
    <address id="rzx9p"><listing id="rzx9p"></listing></address>

    2007年上海理工大學教學成果獎獲獎名單

    發布時間:2010-06-08瀏覽次數:1536

    序號

    等級

    成果名稱

    主要完成人

    1

    一等獎

    數控技術人才培養方案的實施與成果 陳廷雨、馮鶴敏、鄭民章、王維青、王國興

    2

    一等獎

    開展數學建模教學,培養學生創新能力   高、劉錫平、蘇文悌、吳寶豐、楊 

    3

    一等獎

    現代傳播科學示范實驗教學體系建設 樓文高、張  敏、董翠芳、施勇勤、王延強

    4

    一等獎

    土木工程專業實踐教學的改革與探索 鄭七振、彭  斌、周  奎、陳 

    5

    一等獎

    基于三維知識體系的管理人才培養模式實踐 葉春明、許曉兵、郭進利、陶  田、王 

    6

    一等獎

    本科生創新能力培養的實踐 楊永才、馬軍山、馮興華、呂瑋閣、董祥美

    7

    一等獎

    大學生實踐和創新能力培養與教學體系建設   茉、章立新、徐之平、余  敏、崔曉鈺、盧  玫、李  凌、趙  明、單彥廣

    8

    一等獎

    熱工綜合性能測試實驗裝置   敏、楊  茉、盧  玫、李  凌、章立新

    9

    二等獎

    編輯出版學專業學生創新實踐能力培養 施勇勤、張  敏、陳達凱、周舜培、孫九齡

    10

    二等獎

    基于形態語義學理論基礎上的工業設計教學實踐與創新 胡涓涓、鄭  勝、湯  浩、倪 

    11

    二等獎

    基于通用平臺的建筑環境與設備系統集成的特色實驗教學建設 陳劍波、鄒志軍、黃  晨、翁文兵、王 

    12

    二等獎

    非電類專業電工學系列課程改革與實踐 郝潤科、侯  文、劉  牮、孫  浩、歐陽新

    13

    二等獎

    高校本科教學聽課評課制度改革與創新 楊堅爭、束義明、徐  虹、平  麗、李 

    14

    二等獎

    經管類運籌學課程建設與教學改革   良、王  波、寧愛兵、高  巖、姚 

    15

    二等獎

    信息光學理論教學及復合創新型人才培養研究 陳家璧、鄭繼紅、董祥美、楊永才、莊松林

    16

    二等獎

    熱工學教學改革及其課程建設   玫、余  敏、楊  茉、李  凌、徐之平

    17

    三等獎

    營造立體化的程序設計教學環境,全面提升課程教學質量 臧勁松、徐宇清、夏  耘、陳  章、黃春梅

    18

    三等獎

    On Demand 模式下計算機基礎教學的探究   耘、黃春梅、黃小瑜、陳  章、馬立新

    19

    三等獎

    大學生思想政治理論課社會實踐教學研究 楊佐平、許  良、陳大文、沈越貞

    20

    三等獎

    課程整合背景下的道德與法制教育改革 陳大文、石  紅、王海斌、徐麗朱、閻向陽

    21

    三等獎

    深化改革,提高質量——高等數學教學質量提高的探索與實踐 王美娟、賈  高、蘇文悌、葉亞盛、賈梅

    22

    三等獎

    國際化都市產業經濟需求的現代包裝人才培養 鄧開發、樓文高、馬  爽、郝發義、孫劉杰

    23

    三等獎

    交互式大學英語教學模式探討 韓戈玲、黃鳳秋、柏  鈞、黃  芳、陳 

    24

    三等獎

    《澳大利亞科技與文化》課程建設   燕、鄭曉園

    25

    三等獎

    工商管理專業英語實踐環節的教學改革方案   崢、吳滿琳、樊一陽、魯  虹、葉紅雨

    26

    三等獎

    大學生創新創業教育體系的實踐探索 吳滿琳、楊堅爭、魏景賦、徐玉良、吳繼忠

    27

    三等獎

    公共事業管理課程建設 李正明、朱水成、羅國芬、何  強、閆 

    28

    三等獎

    《傳感器技術》課程建設 許偉明、沈昱明、于蓮芝、周美嬌

    29

    三等獎

    《制冷壓縮機》課程建設與改革 鄔志敏、張  華、劉  穎、劉道平、柳建華

    河北省快3网